Главная » Новости » Ученые: в пещере Перу обнаружили мумии инопланетян

Ученые: в пещере Перу обнаружили мумии инопланетян



Исследуя пещеры в южной части пустыни Атакама в Перу, спелеологи обнаружили странные мумифицированные останки: вытянутый череп и небольшую фигурку. Находка значительно отличается останков человека, но ученые пока не делают громких заявлений – мумии направлены на экспертизу. Однако исследователи не исключают внеземное происхождение находки.


 

Найденная мумия имеет маленький рост, а кости ее толщиной всего 5 мм. На останках даже обнаружили остатки кожи, которая была направлена на радиоуглеродный анализ и тесты ДНК.

Примечательно, черепа вытянутой формы часто встречались у жителей Южной Америки, что свидетельствовало об их божественном происхождении. Ученые не исключают рождение легенды на основе того, что древние южноамериканцы считали богами представителей внеземных цивилизаций.

Среди последних находок особый интерес вызывает мумия, имеющая голову, туловище, верхние и нижние конечности, при росте всего в 20 см. При этом руки мумии гораздо длиннее ног. А рентген-анализ показал, что находка имеет по три ребра и три пальца на всех конечностях, при этом «ноги» мумии были повреждены.

Также среди добычи археологов оказался 13-сантиметровый череп, который мог принадлежать существу ростом около 30 см. Известный исследователь Терри Жамин, изучающий культуры Наска и Паракас уже 20 лет, отметил, что ранее не встречал мумий, абсолютно не похожих на людей.

Таким образом, странные находки свидетельствуют, что тысячу и больше лет назад на Земле побывали существа из другого мира.