Главная » Наша работа Новости Памятники археологии подверженные разрушениям » Уведомление от Прокуратуры Богучарского района Воронежской области по ходу работы вокруг действий «археологов-любителей» по поиску Куликова Поля в Богучарском районе.

Уведомление от Прокуратуры Богучарского района Воронежской области по ходу работы вокруг действий «археологов-любителей» по поиску Куликова Поля в Богучарском районе.

Уведомление от Прокуратуры Богучарского района Воронежской области по ходу работы вокруг действий «археологов-любителей» по поиску Куликова Поля в Богучарском районе. Как мы писали ранее, в адрес Правительства Воронежской области и Прокуратуры были направлены обращения с просьбой проверить законность действий лиц представленных в сюжете Вести-Воронеж от 14.07.2015 «Сенсация! Куликовская битва произошла под Богучаром – у археологов есть доказательства». МНОО «Центр сохранения культурного наследия Центрального Черноземья» считает, что действия Михаил Черепнёв и других лиц, нарушают основы 73 ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».