Главная » Новости » Севастополь паспортизировал более 600 объектов культурного наследия регионального значения – Севнаследие

Севастополь паспортизировал более 600 объектов культурного наследия регионального значения – Севнаследие

Севастополь паспортизировал более 600 объектов культурного наследия регионального значения. Об этом журналистам заявил начальник управления охраны объектов культурного наследия (Севнаследие) Михаил Рязанцев.

«Главной задачей Севнаследия в 2017 году было создание документальной базы и инвентаризация объектов культурного наследия. У нас в Севастополе 1 450 объектов культурного наследия, что на 76 объектов больше, чем в 2016 году. В 2017 году выявлены 5 объектов истории и архитектуры и 71 объект археологии – это новые памятники», – сказал Рязанцев.

По его словам, задача паспортизировать все 635 объектов архитектуры, истории, монументальной пластики регионального значения выполнена. Все объекты получили границы территорий и предметы охраны. «Все эти объекты до 30 декабря 2017 года будут включены в единый государственный реестр, сейчас этот процесс активно идет, и уже в него включены 226 объектов регионального значения», – пояснил Рязанцев.

Он также сообщил о том, что задачей Севнаследия на ближайших три года станет паспортизация 688 объектов культурного наследия.