Главная » Новости » Первоклассники находят 10 000-летний кремневый нож

Первоклассники находят 10 000-летний кремневый нож

Группа учеников первого класса из школы Бенциона Нетаньяху в поселке Западного берега Самарии недавно открыли беспрецедентную археологическую находку: охотничий нож в возрасте 10 000 лет. Инструмент охоты был обнаружен в рамках годового открытого курса по археологии.

Первоклассники из Школы имени Бенциона Нетаниягу (Benzion Netanyahu) слишком буквально поняли цель проведения занятий по археологии на свежем воздухе и несказанно порадовали своего учителя, представив его вниманию ценный артефакт.

Обнаруженным детьми предметом оказался охотничий нож, который был сделан в Каменном веке. Приблизительный возраст этой находки, сделанной на Западном берегу в Самарии, оценивается в десять тысяч лет. Очевидно, именно тогда в этой местности появилось первое поселение.

Школа имени Бенциона Нетаниягу вот уже второй год реализует уникальную образовательную программу, предусматривающую привлечение школьников к деятельности, помогающей ощутить физическую и духовную связь с историей Израиля. Среди прочего, в рамках программы проводятся и несложные археологические раскопки.

По материалам: isra.com

Pervoklassniki nakhodyat 10 000-letniy kremnevyy nozh