Главная » Новости » Некоторые археологические выставки

Некоторые археологические выставки

В Судакской крепости открылась выставка посвящённая сто пяти летию со дня рождения археолога Фронджуло Михаила — автора публикаций которые были посвященными истории и археологии Юго-Восточного Крыма. На выставке рассказывают о жизни и работе историка-археолога.
Источник: https://vk.cc/990OAE

 

***

С 5 марта в Пскове открылась выставка «Культура и искусство древнего Пскова». Которую установили в трех больших залах ранее использовались для временных выставок. В рамках выставки впервые были показаны археологически находки из коллекции музея.
Источник: https://vk.cc/990Sd2

***

В казахстанском городе Атырау представили десятки артефакты сарматского периоду древних и средних веков. Выставка была приурочена к международному форуму краеведов.
Источник https://vk.cc/9916Zb

***

После реставрации передадут артефакты в краеведческий музей Волгограда. Найденные во время прошлогодней спасательных раскопок в Жирновском районе рядом с местом, где пробурили нефтяную скважину. Археологи нашли много артефактов: нож, золотая подвеска, бронзовый топор и многое другое. Примерный возраст находок две тысячи лет до нашей эры.
Источник https://vk.cc/992awz