Главная » Новости » На известных всем ростовчанам «Парамонах» появился новый памятник культуры «Склад портовой каменный конца XVIII-XIX века»

На известных всем ростовчанам «Парамонах» появился новый памятник культуры «Склад портовой каменный конца XVIII-XIX века»

Согласно публикации «161.ru», такое решение было принято вчера на заседании рабочей группы Министерства культуры области. – Точную датировку строительства еще предстоит уточнять, но она определена уже достаточно точно, что нашло свое отражение в официальном названии объекта, – рассказал один из авторов проекта «Этнопарк «Пармоны»» Александр Сушков. – В России было найдено несколько таких же строений. Все они относятся к XVIII веку. К примеру, здание в крепости, построенной шведами в начале XVIII века, а позже доработанной по приказу Суворова. Найденный нами склад точно такой же. Предстоит еще длинная техническая процедура по оформлению документации по включению каменного склада на «Парамонах» в реестр за подписью губернатора области. Но к огромной радости археологов и историков сносить этот объект уже нельзя. www.161.ru