Главная » Новости » В.В. Путин предложил создать в Крыму историко-культурный центр христианства

В.В. Путин предложил создать в Крыму историко-культурный центр христианства

Крым_и_ПутинТакое предложение поступило от первого лица государства по время посещения полуострова Крым совместно с экс-премьером Италии Сильвио Берлучкони. Как сообщает ТАСС, историко-культурный центр христианства планируется открыть недалеко от заповедника «Херсонес Таврический».

Как пояснил Президент России «у нас есть идея, я вчера с господином Берлускони говорил, что где-то невдалеке здесь, чтобы не мешать Севастополю, основать историко-культурный центра христианства».

Владимир Владимирович уточнил, что центр будет не только иметь православную направленность, но и будет касаться всех остальных ветвей христианства. В первую очередь это уникальный проект, так как подобных центров в мире нет. Для того, что бы основать центр в Крыму, необходимо «вместе будет собраться и подумать, как поставить этот проект на ноги и реализовать его».

В интервью журналистам экс-премьер Италии поделился, что ему очень нравиться такая идея, и «если президент Путин сочтет необходимым, я будут готов направить сюда итальянских архитекторов и привезти итальянские растения».

Источник — http://politrussia.com/