Главная » Новости » В Британии обнаружены захоронения воинов железного века

В Британии обнаружены захоронения воинов железного века


В небольшом британском городке археологи обнаружили захоронения, возраст которых исчислялся двумя тысячами лет. В древних могилах найдены останки 150 человек с личными вещами. Судя по всему, это было кладбище воинов. Такое сообщение было распространено изданием The Gardian.


 

Археологи обнаружили в маленьком английском городе 75 курганов квадратной формы, которые оказались древним кладбищем воинов. Как считают ученые, захоронения относятся к железному веку и представляют важную находку для науки.

В похоронных камерах были найдены различные предметы быта, ювелирные украшения той эпохи. Среди найденных артефактов присутствовало оружие в виде мечей и щитов, а также брошки, браслеты, горшки.

Интересно, что ранее в Британии был обнаружен поселок, построенный в бронзовом веке и хорошо сохранившийся до настоящего времени. По данным археологов, древнее поселение относится к 1000-800 году до н.э.

При раскопках древнего поселения обнаружена посуда с остатками еды, а также редкие бусины из стекла. Со слов археологов, древнее поселение сохранилось в отличном состоянии. В отдельных местах были обнаружены даже следы его обитателей.