Главная » Новости » Археологи изучат кладбище на улице Братьев Коростелевых

Археологи изучат кладбище на улице Братьев Коростелевых

На территории некрополя Покровского собора, также известного как старое кладбище на улице Братьев Коростелевых, собираются провести археологические охранно-спасательные работы. Информация об этом размещена на сайте закупок. Заказчик работ — департамент градостроительства Самары. За 24,5 миллиона рублей подрядчик должен будет исследовать местность и заменить грунт.

Все работы будущий подрядчик должен будет закончить спустя семь месяцев после подписания контракта. Итоги торгов подведут 19 марта.

В конце 2015 года компания «Строймонтажкомплект» получила госконтракт на реконструкцию здания на улице Братьев Коростелевых. После ремонта там должны были открыть детский сад на 140 мест. Работы начали без археологического обследования и в процессе нашли человеческие останки. Выяснилось, что эта территория — часть дореволюционного Покровского кладбища.

Строительство заморожено до сих пор: в 2016 году власти уже искали компанию, которая проведет археологические охранно-спасательные работы. На торги никто не заявился, конкурс признали несостоявшимся.

Последние два года территория на пересечении улицы Братьев Коростелёвых и переулка Гончарова остается огороженной.

Источник  drugoigorod.ru