Главная » Новости » Археологические новости за апрель №6

Археологические новости за апрель №6


В Мексике было найдено одно из древнейших захоронений майя. В пещере Пуил на юге штата Табаско обнаружены останки троих человек. Возраст одного из черепов составляет семь тысяч лет.
Подробности по ссылке: uaport.net

 

Памятник археологии Телль Хазна постепенно разрушеается из-за дождеей и ветра и скоро погибнет если не завершить консервацию. 

Подробнее: https://vk.cc/9igqTv

Российские археологи планируют исследовать два памятника в южной Месопотамии в формате комплексной экспедиции в октябре в Ираке.
Подробнее по ссылке: https://vk.cc/9igsMN

В рамках Всероссийского форума «Кремли России и их роль в истории Российского государства» который пройдет с 21 по 23 апреля пройдет одна тема форума по поводу открытия музея археологии в Тульском кремле.
Подробнее по ссылке: https://vk.cc/9iyJ1T
Археолог, доцент интитута гуманитарных наук БФУ им. Канта Эдвин Зальцман нашел три древних поселения VI-I веков до нашей эры в парке Теодора Кроне в Калининграде и это только в центральной части.
Подробнее по ссылке: https://vk.cc/9ilnHX
Археологам из Египта и Франции обнаружили древний город который датируется 5000 годом до н.э. Это свидетельствует о том, что город предшествует строительству знаменитых пирамид в Гизе. Так же был найден «бункер» в котором были найдены каменные инструменты, керамика и много останков животных.
Подробнее по ссылке: https://vk.cc/9iyQS2