Главная » Новости » Археологические новости за апрель №18

Археологические новости за апрель №18

Археологам удалось подтвердит древнюю легенду индейцев «войну с луками и стрелами». Согласно которой война началась из-за того, что во время ритуальных игр. Один подросток попал в глаз дротиком другому подростку. Отец изувеченного сына разозлившись, выдавил оба глаза обидчику. Это и привело к стычке двух племен. В последующем одно из них напало на деревню, но попало в засаду, где было перебито.
Возле села Агалигмиут на Аляске найдено 28 тел воинов и около шестидесяти тысяч хорошо сохранившихся артефактов.

Источник: https://vk.cc/9kjKk2

На островке Даскалио находящегося у побережья Кероса во время археологических исследований было обнаружено поселение раннего бронзового века, которое министерство культуры Греции назвало «исключительно важным».
Источник: https://vk.cc/9kjKfp
В 2019 году московские археологи планируют провести раскопки на двухсот площадках на окраине и в центре города. Особенность этого года в том, что археологи будут проводить изучение территории которая расположена за пределами исторического центра столицы.
Источник: https://vk.cc/9kjK9F
На севере Боливии на группе трех островов Исла-дель-Тесоро, Ла-Шакра и Сан-Пабло археологи нашли останки древних людей, которые были похоронены в определенных местах. Благодаря этим захоронениям удалось установить, что человек поселился в этих местах больше 10000 лет назад.
Источник: https://vk.cc/9kjKra